Самарская область улучшила медальный зачет чемпионатов WorldSkills Russia

Самарская область улучшила показатели по итогам чемпионатного года движения WorldSkills Russia и поднялась с 14 на 12 место общероссийского рейтинга.

Впервые в 2018 году участниками финальных соревнований стали молодые профессионалы из всех регионов страны, что существенно повысило уровень конкуренции. В Приволжском федеральном округе наша область уверенно удерживает второе место.

В общей сложности в этом году молодые профессионалы губернии завоевали две золотые, три бронзовые медали и два медальона «За профессионализм». Удачным оказался первый старт для наших юниоров (возрастная группа 14 – 16 лет). Одну из бронзовых медалей в копилку региона принесла команда в компетенции «Кузовной ремонт».

Сегодня в расширенный состав Национальной сборной WorldSkills Russia включены четыре представителя Самарской области в компетенциях: «Веб-дизайн и разработка», «Поварское дело», «Визуальный мерчендайзинг» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

14:33 Сегодня