Преподаватель ДВЮИ МВД России из Хабаровска стал чемпионом России по всестилевому каратэ

Чемпионат состоялся в минувшие выходные в Анапе. Всего в соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов из 48 регионов Российской Федерации.

Доцент кафедры физической подготовки ДВЮИ МВД России подполковник полиции Сергей Цекунов стал победителем Чемпионата по всестилевому каратэ в весовой категории до 72 кг и выполнил норматив Мастера спорта России.

- К этой победе я готовился все 18 лет занятий единоборствами.  Уровень конкуренции на Чемпионате был высокий и в полуфинале я победил трехкратного чемпиона мира и шестикратного чемпиона России по Ашихара-каратэ! Это придало сил для финального рывка и на ринге мне удалось победить молодого чемпиона России.

Сергей Цекунов также является Мастером спорта по рукопашному бою и представляет институт на соревнованиях различного уровня по направлениям кикбоксинг, армейский рукопашный бой, ушу саньда, смешанное боевое единоборство, каратэ зендокай.

Сейчас подполковник полиции зачислен в сборную Российской Федерации по всестилевому каратэ.

10:57 Сегодня