Россия разгромила Чехию со счетом 5:1

Сборная России по футболу в контрольном матче смогла нанести сокрушительное поражение национальной команде Чехии. Встреча проходила на стадионе «Ростов Арена» и завершилась со счетом 5:1 в пользу наших соотечественников.

Счет на 8-й минуте встречи открыл полузащитник Алексей Ионов. На 27-й минуте преимущество увеличил нападающий Антон Заболотный. На 30-й минуте Ионов реализовал пенальти после назначения удара за снос Заболотного.

После начала второй половины встречи гости смогли отыграть один мяч: отличился хавбек Томаш Соучек. Однако в заключительной четверти матча за дело опять взялись россияне: сначала гол забил полузащитник Александр Ерохин, а затем Дмитрий Полоз укрепил преимущество нашей сборной.

В ходе контрольного матча ворота российской команды защищал Андрей Лунев.

Он по-прежнему заменяет Игоря Акинфеева, проходящего плановое медицинское обследование. Капитанскую повязку надел полузащитник Юрий Газинский.

Отметим, что на прошедшем чемпионате мира сборная России добилась лучшего результата в своей современной истории. Наша команда смогла обыграть Саудовскую Аравию (5:0) и Египет (3:1) на групповой стадии турнира, а затем выбить с мундиаля одного из главных фаворитов — Испанию. Победная поступь россиян прервалась в четвертьфинале — подопечные Станислава Черчесова не смогли справиться с Хорватией, уступив сопернику в упорной серии послематчевых пенальти.

Хорватская сборная впоследствии дошла до финала мирового первенства, где в конце концов уступила Франции, ставшей чемпионом.

10:34 Сегодня